Новости Киберспорт Разделы ↓ Вход

Just Dance теперь с новыми режимом и танцем от «Дисней»

Компания Ubisoft поделилась подробностями о новом детском режиме (Kids) для сверхпопулярной танцевальной игры Just Dance 2018. Теперь самые юные игроки в Just Dance 2018 смогут насладиться танцами в режиме, разработанном специально для детей. Это возможно благодаря изменениям в интерфейсе и системе подсчета очков, а также тщательно разработанным движениям и особым персонажам, дети смогут играть, ощущая поддержку, даже без помощи взрослых.

Игры Just Dance как нельзя лучше подходят для семейного отдыха. Режим Kids в Just Dance 2018 создан при участии двух специалистов: эксперта по детской хореографии Мартин Курта-Каде и детского концепт-художника Кристен до Кармо де Соуза Гомес. Движения, специально разработанные для юной аудитории, благотворно влияют на развитие у детей моторных навыков.

Мартин Курта-Каде объясняет: «Детям в возрасте от 3 до 6 лет довольно трудно повторять быстрые сложные движения. Поэтому мы придумали элементы танца, которые ребенок смог бы выполнить, ассоциируя их с какими-либо действиями: малышу представляется, что он бежит, куда-то взбирается, летит или кого-то ловит. Постепенно он освоится и сможет повторять движения, не ассоциируя их с действиями. Кроме того, танцы действительно помогают детям в обучении чтению и письму и в занятиях разными видами творчества».

Итогом работы над режимом Kids стало создание 8 танцев, благотворно влияющих на развитие ребенка. Движения в них проще, чем в «стандартных» танцах для взрослых, а герои и визуальное оформление сделаны так, чтобы привлечь внимание ребёнка. Например, ребёнок станет охотно отождествлять себя с бесстрашным пиратом, отважной супергероиней, забавным роботом или участником волшебного действа в Хэллоуин.

Для нового режима был упрощен интерфейс – текста стало значительно меньше. При желании родители смогут активировать автоматическое воспроизведение песен, в том числе в случайном порядке. В системе подсчета очков также произошли изменения: очки стало набирать проще, чтобы дети могли радоваться собственным успехам и танцевали с удовольствием.

И, что немаловажно, как для старшего, так и для юного поколения в основной режим Just Dance 2018 войдет танец под песню «Что меня ждет» из популярного приключенческого мультфильма «Моана» от Walt Disney Animation Studios.

Напомним, что Just Dance является самой популярной серией музыкальных видеоигр всех времен.

Автор: Денис Кошелев aka ladoscai

Рубрики: Новости, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 3, Xbox 360, Wii U, Nintendo Switch

Дата публикации: 13.09.2017 07:46



Предыдущая публикация