Новости Киберспорт Разделы ↓ Вход

Новая игра от создателя Harvest Moon вновь отложена

Интересный и эксцентричный проект Ясухиро Вады Birthdays the Beginning в очередной раз сменил дату релиза. Теперь в Европе игра выйдет девятого мая.

Изначально игру планировали выпустить десятого марта на физических носителях и в цифровом виде. Затем дату релиза передвинули на седьмое марта, но теперь разница составит два месяца.

Игра со странным названием и ещё более странной идеей поместит игроков в мир, состоящий из кубов. Здесь игрок может терраформировать местность и ускорять время для того, чтобы наблюдать за эволюцией флоры и фауны. В чём-то преемник Spore, а в чём-то Minecraft, он мало напоминает прежние игры японского разработчика, и не похож на «преемника Harvest Moon», как его любят называть журналисты.

Главная цель в игре – изучить все 300 видов флоры и фауны.

«Ещё ребёнком я мечтал создать подобную игру. Меня всегда вдохновляли Spore, SimCity и Populus. Но мои идеи приводили к другим результатам. Два года назад я получил возможность создать что-то, о чём я всегда мечтал. Нет, я всегда любил игры с городами и фермами, но Birthdays the Beginning совсем другая. Я хотел сделать что-то новое. Эта игра – смесь идей и влияний от других симуляторов. Я хотел создать симулятор всего, а не чего-то конкретного», - рассказывает создатель.

Автор: Денис Кошелев aka ladoscai

Рубрики: Новости

Дата публикации: 23.12.2016 10:09



Предыдущая публикация