Новости Киберспорт Разделы ↓ Вход

Sega анонсировала два своих новых проекта посвященных Sonic

В четверг 21 июля стартовал ежегодный фестиваль Comic-Con 2016, проходящий в Сан-Диего и на нем компанией Sega был представлено новый двумерный платформер Sonic Mania. По механике игра схожа с классическими проектами серии и выход планируется на первую половину 2017 года для платформ Playstation 4, Xbox One и PC. Также студия Sega опубликовала первый дебютный трейлер, который посвящен 25-летию всемирно известному синему ежу.

Как обещают разработчики Sonic Mania в игре появятся новые уровни с узнаваемыми составляющими механики(появится +1 механика Dash) и трёх игровых персонажей (Соник, Наклз и Тейлз). В игре будут присутствовать и переделанные классические уровни из проектов Sonic The Hedgehog, Sonic The Hedgehog 2, Sonic The Hedgehog 3 and Knuckles и Sonic CD. Разработкой игры занимались SEGA of America, PagodaWest Games, а также Christian Whitehead и Simon Thomley.

Следом за анонсом Sonic Mania компания Sega на Comic-Con 2016 продемонстрировала еще один дебютный трейлер посвященный Сонику, к сожалению пока названия у игры нет известно только, что над созданием работает команда, ответственная за Sonic Generations и Sonic Colors. К сожалению подробностей, об игре также нет, Sega лишь сообщает, что в новой игре мы сможем увидеть, как современного, так и классического Соника. Скорее всего это Sonic Generations 2, но подождем официального подтверждения.

Релиз игры планируется на вторую половину 2017 года для платформ Playstation 4, Xbox One, Nintendo NX и PC.

Автор: Максим Нанаров aka nanarov

Рубрики: Новости, PC, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo 3DS

Дата публикации: 23.07.2016 16:41



Предыдущая публикация