Новости Киберспорт Разделы ↓ Вход

Стала известна дата выхода Yooka-Laylee

Пожалуй самая ожидаемая игра следующего года среди любителей старых добрых платформеров получила точную дату выхода – во всяком случае если верить Xbox store, который указал, что Yooka-Laylee посетит наши консоли и компьютеры 11 апреля 2017 года.

Это отличная новость для тех, кто уже устал от постоянного переноса игры. Впрочем, не всё так хорошо: недавно стало известно, что традиционная игра от создателей классических платформеров N64 будет отменена для консоли Nintendo Wii U. Это особо обидно, ведь многие внесли средства в развитие проекта только для того, чтобы поиграть в неё на железе компании, которая ответственна за успех игр, которые затею и вдохновили.

По словам представителя Playtonic, они «бились над решением проблемы несколько месяцев», но разобраться с железом Wii U так и не смогли. Эта новость, понятное дело, пришлась не по вкусу тем, кто уже заплатил за игру.

«С сожалением сообщаем, что, перепробовав всё, что в наших силах, мы не смогли завершить игру на Wii U. Виной тому непредвиденные технические сложности, которые в итоге повлияли на ранее запланированный релиз», – сказали представители в интервью Eurogamer.

Те, кто заплатил за версию Wii U, могут обменять её на версию для другой платформы.

Впрочем, есть и относительно хорошая новость: «Тем не менее, мы продолжаем тесное сотрудничество с Nintendo, и надеемся выпустить игру на выходящей консоли Nintendo Switch. Больше деталей будет известно в 2017 году».

Отметим, что Yooka-Laylee стала не первой игрой, чей ожидаемый релиз на Wii U был отменён. Ранее стало известно о том, что консоль не посетит хит ПК Stardew Valley, что особо обидно, учитывая удобство, с котором можно было бы играть при помощи тач-скрина. Тогда разработчик сказал примерно то же, что и ребята из Playtonic: он очень хотел увидеть релиз на Wii U, но железо не поддалось. И он тоже будет рад выходу игры на Switch.

 Многие полагают, что разработчики просто оставили попытки портировать игру на уже мёртвую консоль, и разумно переключились на новое железо.

Автор: Денис Кошелев aka ladoscai

Рубрики: Новости, PC, PlayStation 4, Xbox One

Дата публикации: 14.12.2016 10:35



Предыдущая публикация