Новости Киберспорт Разделы ↓ Вход

Стала известна стоимость платной подписки Nintendo Switch

Новая консоль Nintendo Switch, выход которой планируется третьего марта, решила скопировать со своих конкурентов самую нелюбимую геймерами вещь – платный онлайн. Это большой шаг для компании, которая до этого всегда позволяла пользоваться онлайн бесплатно.

Впрочем, есть и хорошая новость: подписка будет стоит дешевле, чем у Sony или Microsoft. Так, в Японии подписка обойдётся в 2000 – 3000 йен в год, что ровняется примерно 17 и 26 долларам. Даже если сумму поднимут до 29, это будет половина стоимости PS Plus или Xbox Gold, где годовая подписка стоит 59 долларов. Напомним, что подписка необходима для того, чтобы играть в мультиплеер на Xbox 360 и Xbox One, в то время как у Sony подписку требует только PS4.

Разумеется, не всё так просто: если консоли нынешнего поколения предлагают свои подписчикам бесплатные игры, которыми могут быть как независимые тайтлы, так и крупнобюджетные, то Nintendo сразу отметила, что «подарит» лишь старые игры с NES и SNES – то есть только восьмибитные и шестнадцатибитные игры. Более того: игры будут бесплатны только месяц, и «сгорят» по истечении срока. Что ещё хуже, многие функции, к которым мы привыкли, будут отсутствовать: голосовой чат, онлайн лобби и социальные элементы перенесутся на мобильное приложение. Ну и напоследок: социальная сеть, доступная на Wii U и 3DS, будет недоступна.

Пока непонятно, сколько сервис будет стоить в России, но это в любом случае будет намного дешевле, чем у конкурентов. Достаточно ли этого, чтобы успокоить нервы фанатов? Сказать сложно. 

Автор: Денис Кошелев aka ladoscai

Рубрики: Новости, Nintendo Switch

Дата публикации: 02.02.2017 10:27



Предыдущая публикация