Новости Киберспорт Разделы ↓ Вход

Super Mario Odyssey поддерживает кооперативный режим

Во время одного из стримов Е3 команда Nintendo подтвердила, что в новой игре Super Mario Odyssey существует определённый тип совместного мультиплеера.

Режиссёр игры Кента Мотокура сказал, что его вдохновил тот факт, что консоль Nintendo Switch продаётся сразу с двумя контроллерами.

В совместном режиме Марио лишается своей волшебной шляпы Кэппи, которая теперь парит над его головой. Включите режим, и появятся подсказки, как ей управлять.

Марио может продолжать бегать и прыгать в свойственном им стиле, как и управлять камерой, но Кэппи перестаёт быть ему подконтрольной. Создатели сказали, что какой-то способ управлять ей существует, но какой – не пояснили. Игроки, управляющие Кэппи, могут летать вокруг и атаковать врагов.

Во время демонстрации было видно, что второй игрок поможет помочь Марио решать задачки, которые в одиночку очень сложны – например, быстро хватать исчезающие музыкальные ноты.

Кэппи нельзя убить, так что такая игра будет идеально для новичков, которые не хотят рисковать. В игру добавлено несколько задачек специально для двоих.

Super Mario Odyssey выйдет 27 октября.

Автор: Денис Кошелев aka ladoscai

Рубрики: Новости, Nintendo Switch

Дата публикации: 26.06.2017 06:41



Предыдущая публикация