Новости Киберспорт Разделы ↓ Вход

Assassin's Creed и Final Fantasy XV объединяются

Команды, работающие над созданием Assassin's Creed и Final Fantasy XV, договорились объединить усилия еще три года назад на неофициальной встрече во время Tokyo Game Show - в знак высокой оценки работы друг друга. Было решено, что в обеих сериях игр так или иначе будет отдана дань уважения вселенной, созданной дружественной студией. Объявив о сотрудничестве, специалисты из обеих команд представили на Gamescom иллюстрацию, на которой изображены Байек из «Assassin's Creed Истоки» и Ноктис из Final Fantasy XV. Посетители выставки смогли получить копию этой работы с автографами Ашрафа Исмаила (студия Ubisoft Montreal) и Хадзимэ Табаты - гейм-директоров двух легендарных проектов.

Кроме того, в трейлере Final Fantasy XV, который вышел в ноябре прошлого года, в трейлере анонса «Assassin's Creed Истоки» и в трейлере «Assassin's Creed Истоки» для Gamescom наиболее внимательные фанаты смогут заметить отсылки, которые свидетельствуют о связи между двумя вселенными.

"Сотрудничество стало возможным, потому что мы обожаем игры, - рассказывает Исмаил. - Мы восхищаемся творениями друг друга, и, конечно, нас очень вдохновляет идея выразить это в своих работах".

Официальным началом сотрудничества можно считать 30 августа. В этот день игроки в Final Fantasy XV, получившие "Спящее яйцо" на карнавале муглов и чокобо, смогут разблокировать костюм ассасина для Ноктиса. На следующий день, 31 августа, в игре станет доступно бесплатное обновление - Assassin's Festival. Лесталлум преобразится для проведения праздника, на улицах появятся красочные плакаты, а игрокам станут доступны новые интересные занятия. Но это еще не все. На фестивале можно будет получить дополнительные тематические предметы, в том числе еще один костюм из Assassin's Creed. Кроме того, у Ноктиса появятся новые возможности для исследования, а также некоторые из наиболее известных способностей ассасинов. 

Выход «Assassin's Creed Истоки» на PS4, Xbox One и ПК состоится 27 октября. Также 7 ноября станет доступна версия игры для Xbox One X - после официального выхода этой платформы.

В России игре «Assassin's Creed Истоки» присвоен возрастной рейтинг «18+» (запрещено для детей).

Автор: Денис Кошелев aka ladoscai

Рубрики: Новости, PC, PlayStation 4, Xbox One

Дата публикации: 01.09.2017 08:01



Предыдущая публикация