Новости Киберспорт Разделы ↓ Вход

Final Fantasy 15 переведут на Русский

На днях стало известно о локализации Final Fantasy 15, которая станет первой игрой в серии, переведенной на русский язык.

Мы решили воспользоваться возможностью поддержать вашу любовь к Final Fantasy 15 и выпустить игру с субтитрами на русском языке, — заявил в видео-обращении руководитель проекта Хадзиме Табата. — Мы считаем, что сюжет — один из важнейших элементов Final Fantasy, и хотим, чтобы все российские игроки могли в полной мере насладиться новой историей на родном языке.

31 марта в 5:00 по московскому времени состоится специальное мероприятие, на котором станут известны другие подробности о Final Fantasy 15. В частности, там объявят финальную дату выхода игры. Ранее была неофициальная информация, что релиз на Xbox One и PS4 состоится 30 сентября.

Пятнадцатая глава в линейке культовых RPG имеет репутацию одного из главных долгостроев в индустрии. Ее производство ведется с 2006 года, тогда она называлась Final Fantasy Versus 13 и была эксклюзивом PS3.

Сценарий игры не пересекается с событиями ранних и будущих эпизодов франшизы. В центре сюжетного конфликта — война между государствами Нифльхейм и Люцис за право владения последним кристаллом, самым ценным предметом в мире Final Fantasy. Протагонист Ноктис вместе с друзьями должен вернуть бесценный артефакт на родину. По словам Табаты, сюжет новинки мрачнее и взрослее, чем в более ранних эпизодах.

Автор: Максим Нанаров aka nanarov

Рубрики: Новости, PC, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 3

Дата публикации: 24.03.2016 15:57



Предыдущая публикация