Новости Киберспорт Разделы ↓ Вход

Marvel Games выбирают толерантность

Креативный директор Marvel Games Билл Роузманн призвал своих коллег продолжаться двигаться в направлении толерантности и инклюзивности.  По его словам, Marvel всегда создавали отличных супергероев, и они должны воспользоваться возможностью быть авторами новых ролевых моделей.

«Мы создаём миры, которые сказываются на людях. Когда вы возвращаетесь к своим студиям и принимаете решения о мирах, которые создаёте, будьте как Человек-паук, и осознайте, что эту власть нужно использовать мудро. Будьте Капитаном Америка, и совершайте правильные поступки».

В своём интервью сайту Polygon Роузманн сказал, что Marvel далеко не всегда создавали не-стереотипичных персонажей из меньшинств. Но, по его словам, компания старается это исправить, и занималась этим так или иначе с самого начала. Первый герой афроамериканец появился в шестидесятых годах, а гей – в начале девяностых.

Во время презентации Роузманн рассказал историю о появлении на свет героя Blue Ear, который был создан специально для слабослышащей девочки, которая нуждалась в герое, с которым могла бы себя ассоциировать. И таких историй у него много.

Нельзя забывать и о том, что скоро выходит анимационный фильм о Человеке-пауке, где вместо Питера Паркера красный цвет примерит Майлс Моралес – юный афроамериканец.

Посвятив большую часть презентации своим идеям, Роузманн никак не прокомментировал новости о готовящихся играх. Напомним, что в разработке находятся Marvel vs Capcom: Infinite (выход в этом году), новая игра про Человека-паука, которая в скором времени эксклюзивно посетит PlayStation 4, а также сюжетная игра про «Стражей Галактики» от Telltale. Недавно Square Enix подписала соглашение о создании игры по вселенной «Мстителей».

Автор: Денис Кошелев aka ladoscai

Рубрики: Новости

Дата публикации: 28.02.2017 06:27



Предыдущая публикация