Новости Киберспорт Разделы ↓ Вход

Persona 5 не позволяет делать скриншоты и снимать видео

Persona 5 – долгожданное продолжение культовой игры PS2 – очень тепло принято критиков и игроками. Считается, что это превосходное продолжение классики. Что-то, однако, справедливо вызывает вопросы.

Так, недавно стало известно об очень странном решении разработчиков запретить использование функции Share на PlayStation 4. Это значит, что игроки не могут снимать скриншоты и видео при помощи консоли, и вынуждены возвращаться к старым методам фотографирования экрана телефоном.

Решение приняла компания Atlus, которая боится, что скриншоты испортят людям впечатление от игры.

«Это японская игра с одиночным прохождением, и вся Япония о ней знает. Делиться видео и скриншотами запрещено через PS4».

Когда журналисты спросили, вернётся ли такой функционал после мирового релиза, им ответили, что нет, ничего не изменится. Напомним, что игра вышла в сентябре 2016 в Японии, и дебютирует четвёртого апреля в остальном мире.

Блокировать такие функции – что-то, на что разработчики очень редко идут. Есть игры, которые не дают записывать отдельные сегменты – например, MLB The Show не давала делать снимки загрузочных экранов.

Автор: Денис Кошелев aka ladoscai

Рубрики: Новости, PlayStation 4

Дата публикации: 30.03.2017 10:53



Предыдущая публикация