Новости Киберспорт Разделы ↓ Вход

Ремейк Final Fantasy VII выйдет как несколько полноразмерных игр

В последнем выпуске журнала Game Informer была опубликована информация, в которой компания Square Enix внесла ясность в эпизодичную структуру релиза предстоящего ремейка Final Fantasy VII.

Ранее упоминалось, что ремейк Final Fantasy 7 будет разделен на несколько эпизодов. Теперь же, продюсер игры, Йошинору Китасе (Yoshinori Kitase) сообщил, что игра выйдет как три полноценные полноразмерные игры, и будет использовать модель уже применяемую ранее в серии Final Fantasy XIII:

Эта переосмысленная эпик-игра станет основой новой Final Fantasy, или точнее новые игры станут ею. Когда проект впервые был анонсирован, люди недоумевали, почему он будет эпизодичным? Но мы не пытаемся сделать ее такой, мы создаем ее на подобии серии Final Fantasy XIII: каждая игра из серии ремейка Final Fantasy VII будет большой, полноразмерной игрой, но частью чего-то большего. В каждой части XIII, сюжет был подан с другой точки зрения, но так как сюжет VII уже заранее известен, такая подача не подойдет. Просто каждая из частей ремейка будет по размеру как в XIII.

Обновленная версия Final Fantasy VII выйдет в 2017 году на PlayStation 4, в честь празднования двадцатилетия оригинальной седьмой части. Игра не заявлена как эксклюзив, а как игра для "современных платформ", так что возможно она выйдет и на Xbox One или ПК.

Действие игры происходит в антиутопичном вымышленном мире, выполненном в антураже научной фантастики с элементами фэнтези. Сюжет игры повествует о том, как группа экотеррористов «ЛАВИНА», в состав которой входит и главный герой Клауд Страйф, борется с мегакорпорацией «Шин-Ра», чья деятельность ведёт к истощению источника планетарной энергии. В дальнейшем герои сталкиваются с большей опасностью для планеты и самих себя — главным злодеем игры Сефиротом.

Автор: Максим Нанаров aka nanarov

Рубрики: Новости, PC, PlayStation 4, Xbox One

Дата публикации: 08.04.2016 15:55



Предыдущая публикация