Новости Киберспорт Разделы ↓ Вход

Стали известны новые подробности Nintendo Switch

13 января состоялась долгожданная презентация Nintendo Switch, в ходе которой стали известны многие детали выходящей консоли.

Так, Nintendo Switch выйдет во всём мире третьего марта 2017 года. Её особенность заключается в том, что это гибрид домашней и портативной консоли. Дома её можно вставить в док-станцию, и играю на телевизоре, затем вытащить и играть в метро или в парке.

Что касается цены, то она составит 299 долларов в США и 279 фунтов в Великобритании. Что касается России, то это остаётся тайной. Будет выпущено два бандла – один стандартный, и один с разноцветными контроллерами Joy-Con. Цена будет одинаковой.

Технических характеристик представлено не было. Известно, что физическими носителями станут картриджи, а не диски. Портативная жизнь консоли составит от двух с половиной часов до трёх в зависимости от игры. Также появится возможность делиться скриншотами или видео, как на PS4.

Стало известно, что контроллеры можно будет использовать, как Wii Remote, играя в игры, как на Wii.

Большая новость заключается в том, что впервые за долгое время консоли будут лишены регионлока. На консоли из любой части света можно будет играть в игры откуда угодно. Раньше такое было невозможно.

Ну и главное: игры. Много нам не показали, но стало известно о 1-2 Switch – наборе мини-игр, где играть надо напротив друг друга, не смотря на экран.

Главным анонсом стала новая игра по Марио. Названная Super Mario Odyssey, она расскажет о приключениях Марио в разных мирах, и обещает быть самой большой и открытой за всё время. Релиз состоится где-то в конце года.

Ну и напоследок о Legend of Zelda. Было официально подтверждено, что игра выйдет вместе с консолью третьего марта. 

Автор: Денис Кошелев aka ladoscai

Рубрики: Новости, Nintendo Switch

Дата публикации: 13.01.2017 10:19



Предыдущая публикация