Новости Киберспорт Разделы ↓ Вход

The Legend of Zelda: Breath of the Wild обзавелась платным DLC

Уже долгое время геймеры всего мира требовали, чтобы компания Nintendo, известная своим консерватизмом и нежеланием подгибаться под последние тенденции, взяла пример со своих конкурентов. Судя по всему, японцы прислушались – правда, не совсем так, как хотелось бы. Выходящая третьего марта вместе с консолью Nintendo Switch игра The Legend of Zelda: Breath of the Wild получит два платных DLC-пака и сезонный пропуск. Явление нетрадиционное для Nintendo, хоть и не без аналогов.

Стоило ли так удивляться такому решению? Сложно сказать. С одной стороны, компания уже показала, что заимствует бизнес-модель конкурентов, объявив о платном Интернет-мультиплеере, но с другой The Legend of Zelda: Breath of the Wild не раз называли «одной из самых больших и увлекательных игр» компании, и расширяющие дополнения с этим утверждением как-то не особо вяжутся. DLC будут доступны на Wii U и Switch. Несмотря на то, что пака два, отдельно их купить будет нельзя.

«Начиная с момента запуска игры третьего марта игроки смогут приобрести пропуск за 19,99 долларов, который позволит скачать два сета загружаемых материалов, когда они станут доступны. Сразу после предзаказа в игре появятся три новых сундука с сокровищами. В одном будет футболка с логотипом Nintendo Switch – это эксклюзив для тех, кто купил дополнение. В остальных двух будут просто полезные предметы. Первый пак выйдет летом, и в него войдут «Пещера испытаний», новый сложный режим» и новая возможность использовать внутри-игровую карту. Второе дополнение выйдет зимой во время праздников, и добавит новых испытаний, которые позволят пройти новое подземелье и новый элемент истории. Расширение доступно на Switch и Wii U, и на обеих платформах идентично. Отдельно паки купить нельзя», - говорится в заявлении от компании.

Автор: Денис Кошелев aka ladoscai

Рубрики: Новости, Wii U, Nintendo Switch

Дата публикации: 15.02.2017 10:48



Предыдущая публикация