Новости Киберспорт Разделы ↓ Вход

Прибыли игр серии Forza превысили миллиард долларов

Серия Forza переживает отличное время: Forza Horizon считается лучшим эксклюзивом на Xbox One, а продажи Forza Horizon 3 достигли отметки в 2,5 миллионов долларов, что позволило общим продажам франшизы превысить миллиард долларов.

Forza не так давно исполнилось 12 лет, и Forza Horizon получила лестные отзывы критиков и геймеров. Сейчас игра является одной из самых успешных среди последних автосимуляторов. Правда, у неё не было особой конкуренции, ведь последняя игра серии Gran Turismo, которая считается главным «противником» Forza, вышла ещё в 2013 году. Принадлежащая EA франшиза Need for Speed переживает этап турбулентности, а все другие схожие игры продали гораздо меньше копий. Таким образом с период 2012-2017 Forza стала самой успешной в своём жанре. Правда, непонятно, учитывается ли статистикой Mario Kart – игры этой серии продали более 23 миллионов копий.

«С самого начала Forza совмещала в себе поразительную графику, реализм и увлекательный геймплей. С Forza студия 10 Studios создала самое большое сообщество любителей автосимуляторов в мире. Мы ими очень гордимся», - заявил глава Xbox Фил Спенсер.

Напомним, что всего вышло шесть игр Forza – как правило по игре через год. Это значит, что новую часть под названием Forza Motorsport 7 мы увидим этой осенью.

Автор: Денис Кошелев aka ladoscai

Рубрики: Новости, Xbox One, Xbox 360

Дата публикации: 14.02.2017 10:23



Предыдущая публикация