Новости Киберспорт Разделы ↓ Вход

Ubisoft объявляет о создании нового шведского подразделения

Компания Ubisoft объявила о готовящемся открытии в Швеции нового подразделения: Ubisoft Stockholm. Во главе студии встанет Патрик Бах, 15 лет занимавший пост генерального менеджера в EA DICE в Стокгольме. Бах – опытный специалист, под чьим руководством увидело свет немало AAA-тайтлов. Его опыт ведения международных проектов, а также знания технологий и инноваций, станут выгодным приобретением для новой студии. Команды Ubisoft Stockholm займется разработкой новых AAA-проектов, включая недавно анонсированную игру Avatar.

В своей работе они будут тесно сотрудничать с Massive Entertainment – студией Ubisoft, расположенной в шведском городе Мальмё. Ожидается, что за два года к штату Ubisoft Stockholm присоединится не менее ста специалистов. Подразделение уже ищет новых сотрудников.

«Я рад, что стал членом семьи Ubisoft, и думаю, что смогу использовать свой опыт работы в игровой индустрии для достижения чего-то нового. Моей целью всегда было создание лучших игровых миров для поклонников видеоигр. Для достижения этой цели необходимо поощрение творчества, и обсуждая с Ubisoft главные ценности компании, я понял, что в этом наши взгляды совпадают», – заявил директор студии Ubisoft Stockholm Патрик Бах.

Новое подразделение в Стокгольме будет сотрудничать с другими студиями Ubisoft по всему миру, участвуя в работе над новыми AAA-играми. Распределенный подход к разработке предполагает, что каждая студия вносит свой вклад в создание игры, в зависимости от своей специализации. В Швеции также располагается студия Massive, разместившаяся в городе Мальмё. Компания Ubisoft приобрела Massive в 2008 году. А в этом году шведская студия празднует свое 20-летие. За время своего существования Massive стала крупнейшим разработчиком в Швеции и продолжает развиваться. Ожидается, что в течение двух лет компания создаст 200 новых рабочих мест. Две шведские студии будут работать в тесном сотрудничестве.

«Я уверен в лидерских качествах Патрика Баха, как и в его желании поощрять творчество людей, с которыми он работает. А известность брендов компании привлечет в Ubisoft Stockholm новых талантливых специалистов мирового класса. Сочетание этих двух элементов станет надежным фундаментом для нового подразделения и позволит команде сосредоточиться на качестве и инновационности создаваемых игр, что, в свою очередь, сделает Ubisoft Stockholm одной из лучших студий в мире», – заявил Дэвид Полфельд, управляющий директор студии Ubisoft – Massive Entertainment.

В часе полета от Мальмё находится Стокгольм – один из ведущих мировых технологических центров. Город популярен среди разработчиков, благодаря множеству талантливых специалистов, работающих в местных офисах известных компаний. Кроме того, здесь располагаются профильные учебные заведения. Это один из самых густонаселенных городов Скандинавии. Место, где процветают инновации и зарождаются стартапы. Именно здесь находится одни из лучших европейских институтов: «Стокгольмская школа экономики» и «Королевский технологический институт». Открытие новой студии укрепит позиции Ubisoft в видеоигровой экосистеме страны, благодаря созданию 300 новых рабочих мест для жителей Швеции.

«Ubisoft Stockholm – это еще один пример эффективной стратегии расширения Ubisoft в Европе и за ее пределами, нацеленной на использование наиболее многообещающих рынков кадров и усиления нашего присутствия в регионе», – заявила Кристина Бюрже-Кемар, исполнительный директор региональных студий Ubisoft. – «Мы верим, что открытие Ubisoft Stockholm станет важной вехой в расширении компании и позволит нам привлечь лучших специалистов в индустрии видеоигр».

Автор: Денис Кошелев aka ladoscai

Рубрики: Новости, PC, PlayStation 4, Xbox One

Дата публикации: 09.08.2017 21:36



Предыдущая публикация