Новости Киберспорт Разделы ↓ Вход

Nintendo Switch использует движок Unreal

В недавней встрече с инвесторами креативный директор (по совместительству – создатель Супер Марио) Шигеру Миямото сообщил, что Nintendo Switch всерьёз намерена противостоять своим западным коллегам. По его словам, Nintendo Switch – это самая открытая консоль компании, и она сразу же поддерживает многие современные движки, среди которых Unreal и Unity.

Такие слова из него «выбил» анонимный инвестор, указавший на неспособность Wii U поддержать игры от сторонних разработчиков К счастью, Миямото без проблем смог успокоить всех сомневающихся.

«Что касается процесса разработки игр: сторонние разработчики, которые также работают над играми ПК, смогут без проблем адаптировать свой софт на нашу платформу. В данный момент я могу гарантировать, что перенос игры на Nintendo Switch на займёт больше года».

«Простота разработки под Nintendo Switch уже подтверждена нашими внутренними разработчиками. Многие считают, что американские и европейскими разработчики знают больше об адаптации к железу, но уверяю вас, в Nintendo мы уже полностью изучили такие сложные движки, как Unreal, и наши знания сравнимы со знаниями западных коллег. Мы никогда ещё не были так рады создавать игры».

Nintendo не скрывали своего желания сделать поддержку Unreal Engine 4 на новой консоли. В каком-то смысле поддержка была и на Wii U, но официально консоль не поддерживалась Epic Games. Также Nintendo Switch поддерживает популярный среди независимых разработчиков Unity.

Автор: Денис Кошелев aka ladoscai

Рубрики: Новости, Nintendo Switch

Дата публикации: 08.02.2017 10:02



Предыдущая публикация