Новости Киберспорт Разделы ↓ Вход

Стала известна версия FIFA, которую портируют на Nintendo Switch

С момента сообщения EA о том, что на новую консоль Nintendo Switch выйдет их флагманская серия FIFA, геймеры гадали, какую же версию перенесут. Злые языки утверждали, что из-за недостатка мощности портируют устаревшие версии с консолей прошлого поколения. Точно сказать нельзя, но во всяком случае стало известно то, что по сути это будет та же игра, что выйдет на всех других консолях – FIFA 18.

«Это будет FIFA 18, и выйдет она, понятное дело, ближе к концу года со всеми остальными версиями», – подтвердил представитель EA Питер Мур.

Напоминаем, что споров о начинке FIFA велось немало. Например, если бы игру назвали FIFA Switch или как-то так, то это указало бы на то, что она будет сильно отличаться от других. К счастью, железо консоли, видимо, не представляет особой сложности для того, чтобы тягаться с другими современными игровыми машинами.

Компания описала новую версию словами «кастомно собранная», то есть можно ожидать того, что она воспользуется всеми преимуществами поистине уникальной консоли. Также стало понятно, что игра будет полной со всеми лигами. В своё время таким же путём EA пошла с выходом PS Vita, когда на портативную консоль была выпущена версия, полностью использующая все уникальные средства ввода. Правда, та версия использовала устаревший движок.

Есть и другие подробности. Так, Мур сообщил, что игру делает студия в Ванкувере, где родилась серия – и это хороший знак, ведь очень часто подобными «спин-оффами» занимаются внешние студии. Также, судя по всему, игру мы получим одновременно с другими версиями, что несомненно радует.

К сожалению, точно сказать, какой будет использоваться движок (отметим, что последняя на данный момент версия игры только-только перешла на совершенно новый) нельзя, хотя Мур отказался подтверждать слухи об устаревшей начинке.

Напоследок напомним, что FIFA – не единственная спортивная игра от EA на Switch. Компания обещает выпускать другие свои серии после того, как консоль обозначит своё место на рынке. В своё время FIFA и Madden были стартовыми играми Wii U, но дальше не пошло, поскольку, если цитировать слова исполнительного директора, «аудитория отсутствовала». 

Автор: Денис Кошелев aka ladoscai

Рубрики: Новости, Nintendo Switch

Дата публикации: 07.02.2017 10:54



Предыдущая публикация