Новости Киберспорт Разделы ↓ Вход

Skylanders пропустят один год – впервые за шесть лет

Впервые с момента своего зачатия Skylanders пропустит один год и не выйдет на консолях. Об этом стало известно во время собрания инвесторов.

Skylanders является очень успешной и прибыльной серией Aсtivision – во многом благодаря преданной базе поклонников, большинство из которых являются детьми.

«Франшиза Skylanders не будет представлена в этом году на консолях», - сообщила компания. Тем не менее, где-то в 2017 году можно ожидать выхода мобильной игры, чья точная дата выхода остаётся неизвестной.

Напомним, что каждый год выходило по новой версии, и каждая сопровождалась интерактивными игрушками, которые влияют на геймплей. В 2011 вышла первая часть, а прошлой осенью появилась Skylanders: Imaginators, чей порт также посетит Nintendo Switch в марте. Непонятно, что послужило причиной решения сделать паузу, ведь серия продолжает приносить прибыль. Возможно, виной тому нелестные отзывы критиков и недовольство многих геймеров, которые обвинили игру в однообразии и отсутствии изобретательности.

Что касается жанра toys-to-life, то он находится не в лучшей форме. Недавно Disney отменили свою франшизу Infinity, которая считалась главным конкурентом Skylanders.

Автор: Денис Кошелев aka ladoscai

Рубрики: Новости, PlayStation 4, Xbox One

Дата публикации: 13.02.2017 10:10



Предыдущая публикация