Новости Киберспорт Разделы ↓ Вход

Разработчики: TumbleSeed никогда не окупится

Недавно вышедшая в свет инди-игра TumbleSeed заработала множество преданных фанатов, но успешными её продажи не назовёшь. Разработчики признались, что после релиза игры и плохих продаж и рецензий, они впали в депрессию и с трудом справляются с нынешней ситуацией.

Судя по всему, TumbleSeed уже не окупится, написал Грег Вольвенд, ответственный за дизайн. Он указал на несколько причин, почему он так считает, но главное – низкие оценки от критиков.

«Мы выпустили TumbleSeed второго мая, но критики поголовно заявили, что она слишком сложная. Большие издания поставили низкие оценки. Другие были более щедры, но коллективное мнение уже сформировалось. Многие посчитали, что TumbleSeed – сложная и нечестная. Есть «неправильный» тип сложности, и это мнение навредило нашему проекту».

Даже либеральные и мягкие издания отметили невозможность игры. Можно подумать, что журналисты просто недостаточно хороши, но нет: статистика указывает, что лишь 2 процента прошло игру до конца. Мало кто прошёл ранний уровень с джунглями.

Как говорит Вольвенд, TumbleSeed – нетрадиционная игра. Может, схема управления, случайно генерируемые горы и тысячи врагов на экране оказались и правда перебором.

Из-за отзывов и сложности для того, чтобы получить какую-либо прибыль, студии нужно продать в два раза большей игр. Для того, чтобы исправить положение, разрабатывается обновление, которое облегчит геймплей.

Игроки ПК уже могут скачать обновление, которое добавит четыре новых уровня и возможность уменьшить урон и облегчить сложность.

«Не думаю, что обновление особо что-то изменит, но мы очень рады, что сделали всё, что в наших силах. Работа над обновлением было чем-то вроде терапии».

Автор: Денис Кошелев aka ladoscai

Рубрики: Новости, PC

Дата публикации: 27.06.2017 06:39



Предыдущая публикация