Новости Киберспорт Разделы ↓ Вход

Sony продолжает сторониться других компаний, когда дело касается интеграции онлайна

Nintendo объявили о том, что их консоль Nintendo Switch посетит игра Rocket League, и при этом игроки смогут при помощи Интернета играть с геймерами с других платформ, а точнее Xbox и ПК. Но Sony почему-то осталась в стороне. Почему?

Эта новость не удивит тех, кто хорошо знаком с ситуацией. Не так давно Minecraft тоже захотел объединиться в одну инфраструктуру, а разработчики заявили о своём желании соединить платформы. ПК, Xbox… все согласились, кроме Sony PlayStation.

«Оригинальная игра и все изолированные версии отличаются словом Edition в конце: Minecraft: Wii U Edition, Minecraft: Java Edition. Мы продолжаем вести переговоры с Sony и PlayStation, но подтвердить ничего не можем. Мы бы хотели сработаться с Sony, и пригласить игроков Sony PlayStation 4 в общую экосистему».

Об этом желании заявляли и другие представители студии, в том числе – в социальных сетях.

Студия Psyonix, ответственная за Rocket League, и вовсе заявила, что вся работа уже сделана. Осталось только получить «добро» от Sony.

«Мы буквально можем всё запустить одним нажатием кнопки», - поведал Джереми Данам. «Это просто веб-страница с одним пунктом. Нажать «ок» и где-то за час экосистема станет полностью общей».

Но Sony продолжает молчать.

«Это не какая-то позиция с точки зрения философии. Мы так уже делали. Мы всегда открыты к переговорам с любым разработчиком или издателем. К сожалению, это коммерческий диалог между нами и держателями акций, и углубляться в этот вопрос я не буду. Я вижу, как вы закатываете глаза», - говорят в Sony.

И правда, как тут не закатить. Но это не всё – Sony, уже отметившиеся спорными утверждениями ранее, продолжают гнуть свою странную линию:

«У нас заключён контракт с теми, кот выходит в онлайн, и мы следим за ними и всей вселенной Sony PlayStation. Но мы понимаем, что будет проблемно следить за развитием событий, если в игру вступят люди из неконтролируемой нами системы. Об этом нужно очень тщательно думать».

Автор: Денис Кошелев aka ladoscai

Рубрики: Новости, PlayStation 4

Дата публикации: 14.06.2017 15:32



Предыдущая публикация